Международная научно-практическая конференция

С 25 по 31 марта в г. Сочи состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства мировой и отечественный опыт».  В конференции приняли участие: ведущие ученые и специалисты в области дошкольного образования Российской Федерации и зарубежных стран, руководители ДОО и муниципальных и региональных органов управления образования,  специалисты системы дополнительного профессионального образования, педагоги дошкольных образовательных организаций (75 участников в очном формате и более 150 в формате он-лайн).

Организаторы  и соорганизаторы Конференции: Учебный центр «Персонал-Ресурс», ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет», ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» и  АО «ЭЛТИ-КУДИЦ».
      Московскую область с презентацией лучшего опыта работы представляли руководители детских садов следующих городских округов: Подольск, Богородск, Орехово-Зуево, Электросталь. Руководители представили опыт на следующих площадках:
 - Патриотическое воспитание и традиционные ценности  в дошкольном возрасте (Гурова Е.В, заведующий ДОУ №20 «Семицветик», г.о. Богородский, Яровенко Т. В., ДОУ № 20 «Веснушки» г. Подольск)
- Модели и практики организации работы с детьми от 0 до 3 лет (Гришаева С. М., заведующий ДОУ № 53 Электросталь, Мещерякова С. А. старший воспитатель ДОУ № 53 Электросталь, Вышиваная Е. Н. заведующий ДОУ №19 «Звездочка» г.о. Подольск)
- Новые технологии для нового поколения (Пятнова И. А.,  заведующий ДОУ №25, Нужная Н.А, старший воспитатель ДОУ №25 Орехово-Зуево)
     На тематической секции «Воспитатель будущего: реальности и прогнозы»  Сорокина В.А. представила сетевое взаимодействие образовательных и общественных организаций в рамках консультирования родителей Московской области федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Булавкина Е.Б. представила деятельность Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области и выступила с презентацией «Конкурсы профессионального мастерства как средство развития профессиональных компетенций педагогов».
      Активное участие педагоги и руководители ДОО Московской области приняли в мастер-классах Конференции. Участниками Конференции особым вниманием был отмечен мастер-класс Яровенко Т.В., заведующего ДОУ №20 «Веснушки» г.о. Подольск «Верховая набойка по ткани. Традиции русского народа в воспитании патриотизма у детей дошкольного возраста».
     Выражаем благодарность всем педагогам и руководителям, кто принимал активное участие в деятельности Конференции!