Областной слет лучших педагогов дошкольного образования.

23 марта в ГГТУ при поддержке Московского областного центра дошкольного образования «Содружество», прошел   VII Подмосковный слёт участников областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья» -2021.

В работе Слёта приняли участие победители и лауреаты областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья» разных лет, члены Клуба «Воспитатель Подмосковья» и 52 педагога дошкольного образования, которые представляют муниципальные системы образования всего Подмосковья, а также наставники и группы поддержки будущих участников главного профессионального соревнования педагогов – конкурса «Воспитатель года Подмосковья - 2021».
Слёт – интенсивный профессиональный тренинг, своеобразная передача эстафеты конкурса новой профессиональной команде от лидеров современного дошкольного образования Подмосковья, знакомство с площадкой будущих сражений. Педагоги приняли участие в работе демонстрационных площадок «Лаборатория дошкольника» и «Лаборатория STEM - образования», где познакомились с новым игровым и интерактивным оборудованием для дошкольников.  В ходе профессионального общения педагоги – мастера, победители и лауреаты Конкурса прошлых лет, поделились своим опытом, знаниями и секретами успеха.  Во главе этой команды председатель Клуба «Воспитатель Подмосковья» Кудымовская Наталья Аркадьевна.
Демонстрация ярких педагогических находок, завораживающие   мастер-классы педагогов-лидеров, мозговой штурм «Конструируем мастер-класс», психологический тренинг о преодолении стрессовых ситуаций на конкурсе, методические рекомендации для качественной подготовке к конкурсу – погружение в атмосферу предстоящего конкурса прошло успешно.

«Доска пожеланий» заполнена!!!
Желаем всем участникам Слёта успешно включиться в конкурсные испытания!!!

Отзывы участников слета.

Уважаемые коллеги! Выражаю благодарность за четкую, структурированную организацию. Теплая атмосфера этого замечательного университета, доброжелательное отношение сотрудников оставили приятное впечатление и желание приехать снова. Масса полезной, актуальной информации, знакомство с коучами по воспитанию и обучению детей настроили на рабочий и творческий лад, помогли поверить в свои силы и укрепили желание распространять свой педагогический опыт!!!

Воробьева Ирина Юрьевна
Детский сад № 58 «Щелкунчик» г.о. Клин

Хочу выразить огромную благодарность за организацию Подмосковного слета. Это мероприятие позволяет по-другому взглянуть на конкурс в целом. Отдельное спасибо за теплые воодушевляющие слова Элины Николаевны Яковлевой, они дали толчок к новым идеям и уверенность в собственных силах. В представленных мастер-классах есть чему поучиться. Советы по конструированию мастер-класса от Анастасии Ивановны – большой бонус. Еще раз, огромное спасибо!

Руденко Татьяна Михайловна
Детский сад № 1 Наро-Фоминского района

В душе осталось ощущение полета. Волнение, конечно, не ушло. Но, однозначно, пришло осознание, что все воспитатели - люди великие, профессия наша многоликая. Был представлен колоссальный опыт работы. Огромное спасибо организаторам слета. Уже не так важно, что я скажу, гораздо важней, что с собой унесу!!!

Кинаш Елена Евгеньевна
Дошкольное структурное подразделение
МБОУ «Центр образования № 5»
Богородский г.о.

Большое спасибо за организацию слета. Информативно, познавательно, доброжелательно. А, самое главное, вы вселили в нас уверенность в том, что мы не зря сюда пришли! Опыт коллег, новые знакомства, творческие идеи, хорошее настроение и, конечно, возможная победа – это все, что мы забираем в свой педагогический багаж сегодня!!!

Юдина Евгения Сергеевна
МОУ «Первомайская» СОШ г.о. Истра

Презентация "Как сделать педагогический мастер-класс" - Шлемко Анастасия Ивановна