Зимняя школа руководителей ДОО Подмосковья 2021

25 и 26 февраля Московский областной центр дошкольного образования  совместно с издательством «Русское слово»  организовали  в ГГТУ работу  Зимней школы руководителей ДОО по теме «Детский сад и семья: эффективное взаимодействие в современных условиях». Спикерами Зимней школы  стали ведущие эксперты и специалисты дошкольного образования, преподаватели МГППУ, ГГТУ, АСОУ,  ведущие специалисты издательства «Русское слово».

Более 850 руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций Подмосковья приняли участие в     работе Зимней школы в режиме онлайн и офлайн. Гостями и активными участниками стали руководители ДОО Тюмени, Тамбова, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, а также педагоги республики Казахстан. Участники обсудили современные тенденции развития дошкольного образования, акцентируя внимание на новых подходах взаимодействия педагогов с семьями воспитанников, решения проблем воспитания детей дошкольного возраста, приняли участие в работе дискуссионных площадок, психологических тренингов и мастер-классах. Руководители ДОО представили лучшие практики  взаимодействия с родителями, ориентированные на программно-методическое обеспечение издательства «Русское слово».
Выражаем благодарность всем спикерам Зимней школы,  руководителям ДОО  за бесценный опыт!

Материалы  Зимней школы

Любовь Ивановна Павлова "Программа «Первые шаги»: взаимодействие педагогов и родителей детей раннего возраста"

Каралашвили Елена Арчиловна "Программа «Мозаика»: взаимодействие педагогов и родителей детей дошкольного возраста"

Волосовец Татьяна Владимировна "Дошкольное образование в России: перспективы развития и ожидания родителей"