Всероссийская конференция ««Формула стандарта: творческое решение нормативных задач. Лучшие практики реализации ФГОС дошкольного образования».

20 ноября на базе ГГТУ состоялась Всероссийская конференция «Формула стандарта: творческое решение нормативных задач. Лучшие практики реализации ФГОС дошкольного образования». Организаторами конференции выступили: ООО «МИК», ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет», Московский областной центр дошкольного образования. Конференция проходила в двух форматах. В очном формате на площадке ГГТУ приняли участие заведующие, заместители заведующих, педагоги ДОО Московской области (42 чел.). В формате онлайн в работу конференции подключились педагоги из Нижнего Новгорода, Томска, Воронежской области, Уфы и других регионов РФ (более 100 подключений на платформе Zoom).

В рамках конференции были представлены результаты мониторинга по реализации ФГОС дошкольного образования в субъектах РФ. Эксперты данного проекта Майер А.А. и Коровина О.Ю. в своих выступлениях обратили внимание на позитивные изменения в детских садах с момента внедрения ФГОС ДО и определили перспективы дальнейшего развития ДОО.
 Лучшие практики ДОО Московской области представили: Битерякова Н.В. (Управление образования г. Реутов), Цапина О.А. (МДОУ д/с № 2 г. Электросталь), Решетова М.А. (МДОУ д/с № 35 г. Сергиев Посад), Бирюкова С.В. (МАДОУ д/с № 53 г. Балашиха), Зубкова Н.В. (МДОУ д/с № 24 г. Подольск), Галенко А.И. (МДОУ д/с № 47 г. Серпухов).
Цель данной конференции была достигнута. Педагоги ДОО из разных регионов РФ обменялись своими лучшими педагогическими практиками.