Марафон педагогических достижений

С 14 октября по 25 октября 2019 года в детских садах № 3 «Ладушки» Коломенского г. о., № 2 г. о. Электросталь, № 57 «Ладушки» г. о. Подольск и МБОУ «Школа № 30» дошкольном отделении «Маленькая страна» г. о. Балашиха в рамках деятельности Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области прошел Марафон педагогических достижений. Цель проведения Марафона - диссеминация инновационного педагогического опыта лучших педагогов ДОО, повышение профессиональной компетенции и популяризация конкурсов профессионального мастерства.

В марафоне приняли участие 302 педагога из г. о. Балашиха, Серебряные Пруды, Ступино, Озеры, Луховицы, Егорьевск, Зарайск, Кашира, Подольск, Электросталь, Богородского, Орехово-Зуевского, Коломенского.
    Опытом работы с коллегами поделились победители и лауреаты муниципального этапа конкурса «Воспитатель года», победители и лауреаты областных конкурсов: «Воспитатель года Подмосковья», «Лучший по профессии в сфере образования», «Открытие» (конкурс молодых педагогов ДОО Подмосковья и их наставников), «Мы вместе» (конкурс социальных проектов), «Лучший детский сад», конкурса ДОО муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области», победители премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», победителей и лауреатов всероссийских конкурсов «Восемь жемчужин дошкольного образования России», «100 лучших ДОУ России», «Лучший инклюзивный детский сад».
     Работа Марафона осуществлялась по секциям. В рамках работы каждой секции участники мероприятия обсуждали методические идеи и педагогические проекты, активно участвовали в работе мастер-классов, демонстрировали профессиональное мастерство в ходе проведения педагогического мероприятия с детьми, знакомились с материалами выставки методических разработок, презентации проектов и стендовыми докладами.
    Калейдоскоп лучших педагогических практик позволил совершить профессиональное открытие каждому участнику Марафона.

Все присутствующие выразили надежду, что он будет проводиться каждый год.

Материалы участников марафона педагогических идей.