III Международная образовательная сессия «Высшая школа педагогики: Учитель. Воспитатель. Наставник» - 2019

12 декабря в рамках III Международной образовательной сессии «Высшая школа педагогики: Учитель. Воспитатель. Наставник» - 2019 активно работала секция Московского областного центра дошкольного образования «Раннее детство: взаимодействие науки и практики (опыт деятельности сетевой инновационной площадки ИИДСВ РАО)». Среди участников представители 30 детских садов Подмосковья, являющихся инновационными площадками ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО»

Участников приветствовала руководитель федеральной сетевой инновационной площадки д.п.н. Лыкова Ирина Александровна.

В рамках работы секции был представлен опыт работы детских садов, активно внедряющих программу «Теремок»: МДОУ д/с № 55 «Кузнечик» г. Подольск, МДОУ д/с № 48 «Ласточка» г. Серпухов, МАДОУ д/с № 58 «Жемчужина» г. Щелково, МБДОУ д/с № 62 г. Богородский, МДОУ д/с «Колокольчик» г. Щелково. Интересный и разнообразный практический опыт представили педагоги в области использования арт-технологий в развитии детей раннего возраста, профилактики речевых нарушений и организации проектной деятельности совместно с родителями детей раннего возраста.

Кожевникова В.В., председатель Ассоциации Фребель педагогов подвела предварительные итоги конкурса на разработку дидактического пособия для работы с детьми раннего возраста «Растем вместе». Педагогам вручили грамоты, подарки и объявили о том, что конкурс продолжается и организаторы ждут новых креативных развивающих пособий.