«Первые шаги» раннего возраста

22 октября 2019 г. состоялась встреча руководителей, методистов и старших воспитателей ДОО Подмосковья с авторами программы «Первые шаги» и программно-методического комплекса «Воробушки» в рамках практико-ориентированного семинара «Современный инновационный программно-методический комплекс для детей раннего возраста: методическое обеспечение, книги для детей, игровое оборудование».

Издательство «Русское слово» – социальный партнер Московского областного центра дошкольного образования «Содружество» уделяет особое внимание проблемам воспитания и развития детей дошкольного возраста.

Среди спикеров семинара: Смирнова Е.О., доктор психологических наук, сотрудники издательства «Русское слово», авторы методических пособий (Каралашвили Е.А., Павлова Л.И., Печерская А.Н.,).

Обсуждались вопросы организации развивающей предметно-пространственной среды для детей раннего возраста. Были представлены программно-методический комплекс «Воробушки» для детей раннего возраста и новинки методической литературы.

Семинар показал заинтересованность педагогов проблемами организации работы с детьми раннего возраста.  В его приняли участие 169 педагогов дошкольных образовательных организаций из 32 муниципалитетов Подмосковья.

Дальнейшие встречи со спикерами состоятся на базе пилотных площадок издательства «Русское слово» – дошкольных образовательных организаций Московской области.