Педагогическая лаборатория «Стиль и мастерство педагога»

25 сентября на базе детского сада № 15 «Елочка» г. о. Егорьевск в рамках деятельности Клуба «Воспитатель Подмосковья» состоялся II этап региональной Педагогической лаборатории «Стиль и мастерство педагога», на котором были представлены мастер-классы победителей и лауреатов профессионального конкурса молодых педагогов ДОО и их наставников «Открытие – 2019»

В мероприятии приняли участие более 40 педагогов ДОО из г. о. Орехово-Зуево, Подольск, Жуковский, Балашиха, Истра, Егорьевск, Домодедово, Коломна, Красногорск, Ступино, а также Дмитровского и Богородского г. о., Воскресенского, и Одинцовского муниципального районов.

Участников Фестиваля приветствовали заведующий детского сада Оксана Никодимовна Бит-Юхан, старший методист МБОУ ДО ЦВР В. Н. Бордунова, председатель Клуба «Воспитатель Подмосковья» Н. А. Кудымовская, специалист МОЦДО «Содружество» Е. И. Казакова.

Присутствующие на мероприятии педагоги познакомились с авторским пособием «Речевая коробка LOGOCUB» и его использованием для развития речевого дыхания; с конструктором ТИКО и его использованием для обучения основам арифметики и геометрии, для стимуляции фантазии и пространственного мышления; с нетрадиционным способом восстановления физического и психологического здоровья педагогов «Здоровые советы со всего света». Также молодые педагоги продемонстрировали приемы развития познавательных интересов через введение в мир географии посредством создания сенсорной коробки «Северный полюс». Путешествуя по республикам РФ, участники мастер-классов познакомились с народными играми, попутно изучая обычаи и традиции разных народов. Активная работа и бурная дискуссия развернулись во время мастер-класса по созданию напольной развивающей игры-ходилки «По тропам царства Кубидрома».

При подведении итогов участники обменялись мнениями и отметили, что подобная форма работы полезна как молодым, так и опытным педагогам, вдохновляя на новые идеи и творческую работу.

Выражаем огромную благодарность за активное участие в подготовке и проведении мероприятия педагогический коллектив детского сада № 15 в лице заведующего Оксаны Никодимовны Бит-Юхан. Желаем успехов в работе и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Видеорепортаж