Детские сады Московской области – участники исследовательских проектов

4 сентября в Московском областном центре дошкольного образования состоялся круглый стол «Проведение исследования по проекту «Функциональное развитие (когнитивное, эмоциональное, физическое развитие и здоровье) детей дошкольного возраста (3-7 лет)» по обсуждению хода и результатов исследования детей в 2019 году.

В его работе приняли участие более 90 педагогов ДОО Московской области (заведующие, заместители руководителей, старшие воспитатели, педагоги-психологи, инструктора по физической культуре) из Балашихи, Ногинска, Домодедово, Егорьевска, Краснознаменска, Подольска, Реутова.

Проректор по научной работе ГГТУ Элина Николаевна Яковлева поздравила участников с началом нового учебного года и пожелала инновационным педагогам продолжать движение вверх в своем развитии.

Ученый секретарь ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» Адамовская Оксана Николаевна, к. биол. н., в своем выступлении раскрыла особенности обработки результатов исследования функционального развития детей дошкольного возраста (6-7 лет) в Российской Федерации, а также пояснила процесс организации и психолого-педагогического сопровождения исследования по проекту «Функциональное развитие (когнитивное, эмоциональное, физическое развитие и здоровье) детей дошкольного возраста (3-7 лет) в ДОО МО в 2020 г.

30 детских садов Московской области представили свои отчеты по участию в проекте за 2019 год.  Участники исследования отметили продуманную организацию и методическое сопровождение исследования, внесли предложения по некоторым аспектам психологического исследования детей дошкольного возраста.

Благодарим участников исследования за ответственное отношение, оперативность и качество проведенной работы!