Летняя школа вдохновляет педагогов дошкольного образования

С 26 по 28 июня руководители ДОО приняли участие в работе Летней школы. На протяжении уже 4 лет Издательство «Национальное образование» совместно с Московским областным центром дошкольного образования «Содружество» собирают педагогов для обсуждения важнейших вопросов в сфере дошкольного образования. Тема этого года «Успех каждого ребенка. Вдохновение с раннего возраста». География участников от Москвы до Сибири. Московскую область представляли педагоги из 18 муниципальных образований (150 участников).

Лекции и мастер-классы ведущих ученых и педагогов практиков, дискуссии по вопросам образования в раннем возрасте; педагогического моделирования образовательной среды; использования современных педагогических технологий.

Слушатели познакомились с программой «Вдохновение. Ясли»: образовательная программа для детей младенческого и раннего возраста; оценкой качества образования детей раннего возраста; профессиональными компетенциями педагога группы раннего возраста.

Занятия Летней школы проводили сотрудники «Федерального института развития образования РАНХиГС», «Института изучения детства, семьи и воспитания РАО», ведущие специалисты Издательства «Национальное образование».

Программа летней школы никого не оставила равнодушными. Слушатели выразили благодарность организаторам и всем участникам форума, руководители ДОО выразили желание приехать на летнюю школу следующим летом со своим педагогическим коллективом.

Рюпина Татьяна Сергеевна,
региональный директор издательства «Национальное образование»
Значение движения для развития центральной нервной системы в раннем возрасте  Презентация
Лунина Наталья Викторовна,