Гостевой обмен опытом

С 29 по 31 мая члены Клуба «Воспитатель Подмосковья» приняли участие во всероссийской выездной сессии «Пермское дошкольное образование: инициатива, направленная на результат» в рамках проекта «Гостевой обмен опытом», которая прошла в детском саду № 52 «Котенок» г.о. Химки.

29 мая педагоги Московской области познакомились с дошкольным образованием г. Пермь. Чем отличается пермское образование, какие новшества несут педагоги дошкольного образования Перми детям и коллегам? Что такое аукцион практик и как он помогает педагогам двигаться вперед? Для чего нужна дошкольникам робототехника и финансово-экономическая грамотность? Вот лишь краткое перечисление вопросов, освещенных активными, инициативными и креативными педагогами из города, главный девиз которого "Счастье не за горами!".

Второй день - 30 мая - проходил в гостях у коллег - детского сада № 17 "Аистенок" г. о. Химки.

31 мая - члены Клуба «Воспитатель Подмосковья» поделились своими лучшими практиками в области дошкольного образования Московской области, рассказали о своих достижениях и нововведениях. Начало дню положил проект "Россия и мир". Также участники сессии познакомились с проектом-победителем конкурса на присвоение статуса РИП «Группа адаптации и развития "Кошкин дом» детского сада № 52 «Котенок». Гости не только узнали о проекте, но и смогли увидеть фрагменты игровых сеансов.

Педагоги детских садов из г. о. Подольск, Люберцы, Коломна представили свои наработки по направлениям, соприкасающимся с направлениями работы пермских педагогов. Провели квест по финансово-экономическому образованию дошкольников, мастер-классы по техническому творчеству и робототехнике и по созданию условий для развития познавательных способностей и финансовой грамотности дошкольников.

"Детское патентное бюро - будущее инженерной школы России"

Образовательный проект "Образовательное пространство: инженерный "мост" для детей с 4 до 12 лет"

Программа краткосрочной образовательной практики

Муниципальная модель дошкольного образования города Перми