Оценка качества дошкольного образования

9 апреля в ГГТУ состоялся семинар-совещание «Оценка качества дошкольного образования: федеральный и региональный мониторинг, независимая оценка, самооценка и национальное исследование качества».

В семинаре приняли участие представители Управлений образования Московской области, руководители дошкольных образовательных организаций.

Основной вопрос – улучшение качества дошкольного образования на федеральном и региональном уровнях.

Федосова Ирина Евгеньевна, директор Национального института качества образования, член координационной группы по вопросам дошкольного образования Министерства просвещения РФ, представила материалы национального исследования качества дошкольного образования в 2018 году.

Ферцер Виктория Юрьевна, региональный координатор национального исследования качества дошкольного образования в 2018 году, заместитель директора Московского областного центра дошкольного образования «Содружество» (ГГТУ), обратила внимание слушателей на мониторинг качества дошкольного образования в Московской области.

Шишкова Наталья Юрьевна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 5» Щелковского муниципального района Московской области, познакомила участников семинара с направлениями реализации ФГОС ДО на примере ООП «Вдохновение».

В рамках «Открытого микрофона» обсуждались вопросы системы оценки качества дошкольного образования.

Предлагаем познакомиться с материалами семинара-совещания:

Мониторинг НИКО ДО МО

НИКО-2018