Творчество и профессионализм молодых педагогов дошкольных образовательный организаций Московской области

22 марта на базе детского сада № 4 г. о. Электросталь в рамках деятельности Клуба «Воспитатель Подмосковья» прошел региональный Фестиваль мастеров ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «Повышение профессиональной компетентности молодых педагогов ДОО».

В мероприятии приняли участие более 50 педагогов ДОО из г. о. Орехово-Зуево, Электросталь, Красногорск, Подольск, Люберцы, Богородский, Павловский Посад, Егорьевск, Дмитровского муниципального района и студенты курса педагогического факультета ГГТУ.

Свои мастер-классы провели финалисты, лауреаты и победители конкурса молодых педагогов и их наставников «Открытие» 2018 и 2019 гг.

Участников Фестиваля приветствовали заместитель начальника Управления образования г. о. Электросталь М. Ю. Кечина и главный специалист дошкольного отдела Управления образования Е.В. Боброва.

Педагоги и студенты познакомились с нетрадиционным использованием светового стола в работе с детьми раннего возраста, с азами программирования для дошкольников с помощью робота Cubetto, с использованием лазерного midi коммуникатора BEAMZ, как средства взаимодействия с детьми с ОВЗ и технологиями для физического и психологического здоровья педагогов.

В рамках открытого микрофона участники и гости Фестиваля отметили, что несмотря на то, что стаж работы мастеров не так велик, они с легкостью представили яркие идеи, направленные на развитие дошколят и педагогические находки, которые обязательно станут частью образовательного процесса в их дошкольном учреждении.

Благодарим за активное участие в подготовке и проведении Фестиваля мастеров весь педагогический коллектив детского сада № 4 в лице заведующего О. В. Малышевой, Управление образование г. о. Электросталь в лице Е. И. Митькиной, дошкольный отдел Управления образования в лице М. Ю. Якуповой и методиста Методического центра Н.В. Рычажкову. Желаем успехов в работе и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!