II Международная образовательная сессия «Высшая школа педагогики: Учитель. Воспитатель. Наставник»

21 февраля в рамках II Международной образовательной сессии «Высшая школа педагогики: Учитель. Воспитатель. Наставник» активно работала дискуссионная площадка Московского областного центра дошкольного образования «Адаптация к профессии молодых педагогов». Среди участников молодые воспитатели детских садов Подмосковья, педагоги-наставники, руководители ДОО, победители и лауреаты регионального и всероссийского конкурса «Воспитатель года».

Участников приветствовала главный редактор журнала «Дошкольное воспитание» Гризик Татьяна Ивановна.

В рамках работы дискуссионной площадки обсуждались вопросы о роли конкурсов профессионального мастерства в профессиональном развитии молодых педагогов, среди которых особое место занимает проект «Открытие» Ассоциации педагогов дошкольного образования Московской области, ориентированный на адаптацию молодых педагогов к профессии.

Лидеры дошкольного образования Подмосковья, Шлемко Анастасия Ивановна, абсолютный победитель IХ Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», Биглова Оксана Владимировна, председатель Всероссийского интернет-клуба воспитателей «Созвездие» представили свои конкурсные творческие проекты, а Зюзина Евгения  Андреевна, победитель конкурса «Воспитатель года Подмосковья- 2018» провела с молодыми педагогами тренинг: Лайфхак «3 практических совета, как улучшить навыки общения с дошкольниками».

Ждем молодых педагогов  и их наставников на конкурс «Открытие» ( 12 и 14 марта) и региональный конкурс «Педагог года Подмосковья» в номинации «Воспитатель года Подмосковья», который состоится с 8 по 17 апреля 2019 г.

Презентации:

Гришина Г.Н. - Центр дошкольного образования – площадка подготовки педагогов дошкольного образования Московской области к конкурсам профессионального мастерства"

Казакова Е.И. - Деятельность  клуба «ВОСПИТАТЕЛЬ ПОДМОСКОВЬЯ»

Булавкина Е.Б. - Проект «Открытие»: региональный опыт адаптации к профессии молодых педагогов дошкольного образования

Шлемко А.И. - Опыт участия и подготовки к профессиональному конкурсу «Воспитатель года»

Зюзина Е.А. - Лайфхак на тему: «3 практических совета, как улучшить навыки общения с дошкольниками» (тренинг для молодых педагогов)

см.ФОТОАЛЬБОМ