Семинар-совещание по РИП 2019 в ГГТУ

15 января 2019 года на базе ГГТУ состоялся региональный семинар-совещание «Организация и проведение областного конкурса на присвоение статуса РИП». В работе семинара приняли участие работники муниципальных органов управления образованием, методисты, руководители детских садов ДОО (295 чел.) из 55 муниципальных образований Московской области.

Открывая семинар, проректор по научной работе ГГТУ Элина Николаевна Яковлева подчеркнула — у проектов, которые в этом году претендуют на областную поддержку, есть шанс быть представленными на самом высоком уровне: в 2019 году Подмосковье принимает 10-й, юбилейный Всероссийский конкурс «Воспитатель года» и на конференции в рамках конкурса Московская область продемонстрирует самые яркие творческие достижения нашего педагогического сообщества.

Заместитель начальника Управления развития общего образования Министерства образования Московской области Татьяна Ивановна Кондаурова, приветствуя участников семинара, отметила: "В Московской области более двух тысяч дошкольных образовательных организаций, и те из них, кто получают статус РИП и областную поддержку, обеспечивают нашему дошкольному образованию движение вперёд. Именно поэтому конкурс вошёл в Государственную программу развития образования Московской области".

Участники семинара-совещания приняли участие в квест-игре «Инновации в дошкольном образовании Подмосковья», где познакомились с лучшими проектами, и в обсуждении вопросов актуальных изменений в развитии ДОО Подмосковья.

Приём документов на конкурс стартует 21 января.  Детские сады, подавшие заявки на конкурс пройдут строгий отбор экспертов, и только 50 из них получат средства на инновационное оборудование для реализации заявленного проекта.

Майер А.А. "Практика актуальных изменений в ДО"

Гришина Г.Н. "Направления инновационного развития ДОО Московской области в рамках областного конкурса на присвоение статуса РИП"

Лялина Н.В. "О подготовке конкурсной документации для участия в областном конкурсе дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки в 2019 году"