Региональный семинар «Конструирование и программирование - основные направление развития технического творчества дошкольников» в Балашихе

11 декабря 2018 года региональный семинар «Конструирование и программирование - основные направление развития технического творчества дошкольников» состоялся на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 53  «Лесная сказка» г.о. Балашиха – победителя Конкурса РИП 2018 года. В семинаре  приняли участие руководители и педагоги  детских садов из г.о. Котельники, Электросталь, Реутов, Павловский Посад, Электрогорск, Подольск, Ногинского м.р.

Региональные семинары по распространению инновационного опыта ДОО организует Центр дошкольного образования (ГГТУ, Орехово-Зуево) в рамках сопровождения деятельности Региональных инновационных площадок Подмосковья.

Заместитель заведующего по ВМР Бирюкова С. представила систему работы детского сада по развитию детского технического творчества. Педагоги представили опыт работы по развитию конструктивных навыков детей в младшей и средней группах, а также развитию навыков программирования в старшей и подготовительных группах. Участники семинара имели возможность более подробно познакомиться с разными видами конструкторов в демо-зонах, а также в ходе экскурсии по дошкольному учреждению.

Участники семинара выразили заинтересованность представленным инновационным опытом и отметили хорошую организацию работы с детьми дошкольного возраста по данному направлению.