Региональный семинар «Моделирование интерактивно-игровой сенсорной среды в ДОО» в Воскресенске

4 декабря 2018 года региональный семинар «Моделирование интерактивно-игровой сенсорной среды в ДОО» состоялся на базе МДОУ д/с комбинированного вида № 18  «Улыбка» Воскресенского м.р. – победителя Конкурса РИП 2018 года. В семинаре  приняли участие руководители и педагоги  детских садов из г.о. Мытищи, Коломенский, Жуковский, Егорьевск, Химки.

Региональные семинары по распространению инновационного опыта ДОО организует Центр дошкольного образования (ГГТУ, Орехово-Зуево) в рамках сопровождения деятельности Региональных инновационных площадок Подмосковья.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась начальник МУ «Управление образования администрации Воскресенского района МО» Письменная Ирма Тамазовна, а также депутат городского поселения Воскресенск Кытин Александр Васильевич.

Педагоги детского сада продемонстрировали опыт работы с интерактивной доской, стабилоплатформой и кинетическим песком, а также занятие в сенсорной комнате с детьми раннего возраста. На семинаре представлен опыт работы по моделированию предметно-пространственной среды Региональных инновационных площадок Московской области: г. о. Химки  (МБДОУ д\с № 31 «Золушка») «Маркеры игрового пространства как средство речевого развития»; Коломенского г.о. (МБДОУ д\с № 15 «Светлячок») «Создание модели здоровьеформирующей, социально-ориентированной среды в ДОО»; г.о. Мытищи (МБДОУ д/с № 72 «Кораблик») « Город мастеров».

Участники семинара обсудили представленный инновационный опыт и отметили его  актуальность в работе с детьми дошкольного возраста.