Презентация инновационного опыта в Можайском районе

20 ноября 2018 года региональный семинар «Интерактивные технологии как средство нравственно-патриотического воспитания дошкольников» состоялся на базе МДОУ д/с № 18  общеразвивающего вида д. Красный Балтиец Можайского м.р. – победителя Конкурса РИП 2018 года. В семинаре  приняли участие руководители и педагоги  детских садов из г.о. Власиха, Егорьевск, Красногорск, Шаховская, Руза, Звенигород, Наро-Фоминского м.р.

Региональные семинары по распространению инновационного опыта ДОО организует Центр дошкольного образования (ГГТУ, Орехово-Зуево) в рамках сопровождения деятельности Региональных инновационных площадок Подмосковья.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась начальник отдела дошкольного образования Управления образования Можайского м.р. Филиппова Татьяна Анатольевна.

На семинаре представлен опыт работы по использованию интерактивных технологий в образовательной деятельности Региональных инновационных площадок городского округа Егорьевск  (МДОУ д\с № 28 «Любавушка») «Экскурсионная педагогика как средство нравственно-патриотического воспитания сельских дошкольников», Можайского м.р. (МДОУ д\с № 18 д. Красный Балтиец) «Виртуальная экскурсия как форма организации образовательной деятельности в ДОО».

Участники семинара обсудили представленный инновационный опыт и отметили его  актуальность в работе с сельскими дошкольниками.