Инновационная деятельность детских садов Власихи

9 ноября 2018 года региональный семинар состоялся на базе МДОУ д/с № 3 «Сказка» г.о. Власиха – победителя Конкурса РИП 2016 года. В семинаре  приняли участие руководители и педагоги  детских садов из г.о. Домодедово, Подольска, Ступино, Краснознаменска, Одинцовского, Сергиево-Посадского м.р.

В рамках сопровождения деятельности Региональных инновационных площадок Подмосковья Центр дошкольного образования (ГГТУ, Орехово-Зуево) организует региональные семинары по распространению инновационного опыта ДОО.

На семинаре педагоги д/с № 3 г.о. Власиха рассказали об эффективности использовании мини-музеев: «Русская матрешка», «Русская изба», «Такие разные куклы» в образовательной деятельности с дошкольниками. А педагоги   из д/с № 38 «Искорка» г.о. Подольска, д/с № 35 Сергиево-Посадского м.р., д/с № 8 г.о. Краснознаменска представили свой инновационный опыт и познакомили коллег с  деятельности  своих площадок по реализации музейной технологии в работе с дошкольниками в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.

Участники семинара убедились насколько интерес опыт каждого детского сада, и насколько эта   деятельность способствует объединению всех участников образовательного процесса: педагогов, родителей, детей.