Уважаемые руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций Московской области, участники инновационной площадки по раннему возрасту ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» приглашаем принять участие в региональном обучающем семинаре «Инновационный потенциал образовательной программы «Теремок»: организация образования детей раннего возраста» 10 октября 2018 года.

Проблемное поле семинара:

• Ключевые идеи, основные особенности и структура образовательной программы «Теремок» для детей от 2 месяцев до 3 лет.
  • Инновации программы «Теремок» – профессиональные инструменты руководителя и воспитателя дошкольной образовательной организации.
  • Вариативная модель образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста.
  • Инновационный потенциал учебно-методического комплекта для реализации программы «Теремок».
  • Организация деятельности сетевой инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования «Научно-методическое и организационно-практическое сопровождение деятельности образовательных организаций, внедряющих программу дошкольного образования для детей от 2 месяцев до 3 лет».

Спикеры семинара – авторы образовательной программы дошкольного образования «Теремок» для детей от 2 месяцев до 3 лет.

Лыкова Ирина Александровна, доктор педагогических наук, доцент, главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», академик Международной академии наук педагогического образования.

Майер Алексей Александрович, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики начального и дошкольного образования ГОУ ВО Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет».

Кожевникова Виктория Витальевна, старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», президент Ассоциации Фрёбель-педагогов.

Планируется выставка-продажа учебно-методической литературы по сопровождению программы «Теремок»

Регистрация участников: с 9:30 до 10:30, начало мероприятия в 10:30

Место проведения мероприятия: г. Орехово-Зуево, ГГТУ, 1 корпус, 2 этаж, аудитория 41

Заявку на участие в экспертной сессии  просим направить по электронной почте  centrdo@ggtu.ru  до 08.10.2018 г., а также зарегистрироваться как участник на сайте http://liderdo.ggtu.ru/index.php