Подготовка экспертов по оценке качества дошкольного образования

В рамках федерального проекта «Национальное исследование качества дошкольного образования (НИКО ДО 2018) 13 сентября 2018 года состоялся обучающий семинар «Оценка качества дошкольного образования: диагностика детского развития в образовательной среде дошкольной образовательной организации» для руководителей дошкольных образовательных организаций, педагогов-психологов детских садов Московской области.

В ходе работы семинара обсуждались вопросы оценки качества дошкольного образования, оценки качества предметно-пространственной среды, возможности использования Шкал ECERS-R для комплексной оценки качества дошкольного образования.

Руководители и педагоги-психологи ДОО Московской области прошли обучение по использованию оценочно-диагностического комплекса Шкал ECERS-R для оценивания качества образовательной среды дошкольной образовательной организации и оценочно-диагностического комплекта диагностики детского развития в образовательной среде детского сада.