Экспертная сессия "Инновационные подходы в совершенствовании системы поддержки раннего развития детей"

28-29 июня в рамках работы Международной стратегической площадки «Новые смыслы педагогического образования» в ГГТУ прошла экспертная сессия в форме круглого стола «Инновационные подходы в совершенствовании системы поддержки раннего развития детей».

В мероприятии приняли участие руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций Московской области: победители конкурса  на присвоение статуса РИП, конкурса «Лучший детский сад», а так же ДОО - стажировочные площадки Московского областного центра дошкольного образования. Экспертами выступили Татьяна Владимировна Волосовец, директор «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»; Татьяна Ивановна Гризик, главный редактор научно-методического журнала «Дошкольное воспитание»;

Алексей Александрович Майер, профессор кафедры педагогики начального и дошкольного образования ГГТУ, председатель Ассоциации  педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области. Руководители и педагоги ДОО имели возможность получить ответы по широкому кругу вопросов о развитии Российской системы образования для детей до 3 лет и влиянии социокультурных особенностей региона на образование детей раннего возраста.

Педагоги приняли участие в мастер-классах "Развитие игровой деятельности  у детей раннего возраста с использованием игровых средств ПМК Мозаичный ПАРК"; «Создание условий для работы с детьми раннего возраста», подготовленный молодыми педагогами детского сада №42 «Кораблик» г.о. Коломенский.

Участники стратегической площадки познакомились с современным интерактивным оборудованием для организации образовательного процесса в ДОО.

Образовательная программа "Теремок" для детей раннего возраста"