Открытие - 2018

13-14 марта 2018 года на  базе ГГТУ Ассоциацией педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области совместно с Клубом «Воспитатель Подмосковья» в рамках  «Фестиваля педагогических идей» при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества  прошел очный тур областного конкурса  молодых педагогов дошкольного образования и их наставников «ОТКРЫТИЕ».

В феврале был проведен заочный тур  конкурса с этапами:  «Интернет-ресурс» и «Педагогический кейс» - по итогам которого были определены 20 финалистов по номинациям «Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области» и Клуб «Воспитатель Подмосковья».

В финале конкурса свое мастерство продемонстрировали молодые педагоги из 20 муниципальных образований Подмосковья.

Мастер-классы и интерактивный этап конкурса «Профессиональное открытие» оценивало профессиональное жюри, в котором были представители Ассоциации педагогов ДОО Подмосковья, Клуба «Воспитатель Подмосковья», победители и лауреаты конкурса «Открытие» прошлых лет.

Результатом совместной творческой работы наставников и молодых педагогов стали  яркие, креативные мастер-классы. Студенты педагогического факультета университета стали непосредственными участниками мастер-классов. Конкурс - это уникальная возможность профессионального  общения студентов с педагогами – практиками и станет важным фактором в  их профессиональном самоопределении.

Один из этапов финальных состязаний «Профессиональное открытие» проходил в формате чемпионата молодых профессионалов WorldSkillsRussia. В рамках конкурсного испытания «Профессиональное открытие» конкурсанты демонстрировали умение работать с новейших дидактическим оборудованием для ДОО.

Конкурс показал, что в системе дошкольного образования работают яркие, одаренные молодые педагоги. Конкурс «ОТКРЫТИЕ»  уверенно вошел в педагогический календарь Московской области, став надежным инструментом развития педагогического образования и наставничества.

Победителем в номинации «Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области» стали: Федичкина Ольга Николаевна и ее наставник Безыкорнова Любовь Александровна,  Муниципальное бюджетное дошкольного образовательное учреждение общеразвивающего вида «Детский сад №2 «Теремок», Коломенский г.о.

Лауреат 2 степени – Гурьянова Ольга Александровна и ее наставник Коробицына Марина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Василек» комбинированного вида, г. Ногинск.

Лауреат 2 степени –Полякова Мария Анатольевна и ее наставник Голетиани Елена Геннадьевна, Автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №5 «Подсолнушек» городского округа Егорьевск Московской области.

Лауреат 3 степени – Погодаева Юлия Сергеевна и ее наставник Алферова Ольга Александровна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №7 «Теремок», г.о. Наро-Фоминский.

Лауреат 3 степени –Роздольская Екатерина Викторовна и ее наставник Нездешнева Наталья Ивановна, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 комбинированного вида, г.о. Орехово-Зуево.

Победителем в номинации Клуб «Воспитатель Подмосковья» стали: Чугай  Анастасия Александровна и ее наставник  Масальская Елена Владимировна, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №19 «Звездочка», г.о. Подольск.

Лауреат 2 степени –Булыгина Екатерина Николаевна и ее наставник Крищикайтис Татьяна Николаевна, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №4, г.о. Электросталь.

Лауреат 3 степени – Петрова Екатерина Сергеевна и ее наставник Журавлева Ульяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 3«Ромашка», г. Реутов.

Лауреат 3 степени –Луць Эльвира Сергеевна и ее наставник Губанова Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №1 «Колокольчик», г.о. Краснознаменск.

Ссылка на скачивание архива 1 дня очного этапа конкурса «Открытие»:

Ссылка на скачивание архива 2 дня очного этапа конкурса «Открытие» :