8 этап Фестиваля мастеров Клуба "Воспитатель Подмосковья"

14 декабря в рамках деятельности Клуба "Воспитатель Подмосковья" состоялся Фестиваль мастеров "Использование интерактивных средств в образовательном процессе ДОО"на базе детского сада №6 "Белоснежка" г. Люберцы. В мероприятии приняли участие более 100 воспитателей и специалистов из 20 муниципальных образований Московской области, студенты 1 курса педагогического факультета ГГТУ.

Мастер-классы были проведены лауреатами и победителями профессиональных конкурсов педагогов ДОО Московской области. Особый интерес вызвал мастер-класс "Коллективная анимационная деятельность в работе с детьми" Левчеговой Елены Александровны (ДОУ №7 "Елочка", Подольский м.р.).  К мастер-классу были привлечены как педагоги , так и студенты ГГТУ. Участники мастер-класса: художники, декораторы, операторы, фотографы и сценаристы создали мультипликационный фильм "Весело с друзьями".

С музыкальным руководителем ДОУ №68 "Ромашка" г. Люберцы Чубуковой Ольгой Сергеевной педагоги сняли новогодний клип на песню "В лесу родись елочка", используя программу Movie Maker. Не менее интересными были мастер-классы по развитию речи "Интерактивные методы обучения и развития речи: дидактический синквейн", "Совершенствование культуры речи педагогов средствами ИКТ".

Выражаем благодарность за помощь в организации Фестиваля методистам МУ ДПО "Центр дошкольного образования" Макашиной Валентине Васильевне и Ивановой Ольге Сергеевне, руководителю и всему педагогическому коллективу детского сад №6 "Белоснежка" г. Люберцы.