Азбука народной культуры

8 декабря 2017 года Ассоциацией педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области и  Ассоциацией «Народных Художественных Промыслов России» в детском саду комбинированного вида № 43 «Колокольчик» г. Электрогорск был проведен научно-практический семинар «Народная культура: традиции и современная практика в ДОУ».

Крутова Ирина Александровна, методист Ассоциации  «Народные Художественные Промыслы России»  представила образовательный проект «Азбука народной культуры» для детей дошкольного и младшего школьного возраста, организацию предметно-развивающей среды в русско-народном стиле, ознакомила педагогов с  календарным планированием образовательной деятельности с детьми в дошкольных образовательных организациях.

Коробка Ольга Викторовна, заведующий детским садом №43, выступила с презентацией опыта работы по приобщению детей к истокам русской культуры. Ефимова Татьяна Дмитриевна, воспитатель детского сада  представила Народный календарь, созданный вместе с детьми.

Мастер-классы  по изготовлению народных игрушек и рисованию по ткани никого не оставили равнодушными.

Выражаем благодарность Ассоциации  «Народных Художественных Промыслов России» и педагогическому коллективу  детского сад №43 г. Электрогорск. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!