Региональный семинар в г. Краснознаменск

8 ноября 2017 года в рамках деятельности Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области в МБДОУ №1 «Колокольчик» г. Краснознаменск состоялся региональный семинар «Организация дополнительного образования в ДОО  Московской области». В семинаре приняли участие более 90  педагогов и руководителей из 15 муниципальных образований Московской области, которые смогли поделиться с коллегами опытом работы в сфере дополнительного образования.

Тема регионального мероприятия объединила педагогов в решении вопросов о  современных подходах к планированию образовательной деятельности, гибкого моделирования дополнительного образовательного процесса и используемых педагогических технологиях. Участники семинара обсудили проблемы и перспективы развития дополнительного образования в ДОО, поделились своим опытом работы в различных направлениях дополнительного образования («Социальное партнерство в рамках реализации программ дополнительного образования детей», «Физкультурно – оздоровительная работа в спектре дополнительных образовательных услуг ДОУ», «Полихудожественная среда детский театр студия как форма организации детского досуга и средство воспитания человека культуры», «Вариативные формы дошкольного образования в рамках работы семейного клуба «Родничок», «Логоритмика – как дополнительная образовательная услуга в системе коррекционной работы с детьми с различными речевыми нарушениями», «Астрономия в жизни дошкольника»)

Педагоги детского сада №1 г. Краснознаменск представили мастер-классы по всем образовательным областям в рамках дополнительного образования, опыт работы по развитию интеллектуальных способностей, логического мышления и творческой свободы детей посредством приобщения к основам шахматной игры. С открытым показом по художественной гимнастике выступила инструктор по физической культуре детского сада №1 Шмарина Виктория Андреевна, мастер спорта по художественной гимнастике. Особый интерес  участников  семинара вызвал мастер-класс «Деятельностный  подход в дополнительном образовании» Усановой Натальи Моисеевны, воспитателя детского сада №66 "Яблонька" Щёлковского муниципального района, лауреата областного профессионального конкурса «Воспитатель года Подмосковья».

Завершился семинар выдачей сертификатов, удостоверений членам Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области.

Выражаем благодарность руководителю и педагогам дополнительного образования  детского сада №1 г. Краснознаменск за организацию регионального семинара. Желаем творческих успехов!!!

Ссылка  http://krasnoznamensk.com/news/15844/