Праздничный педагогический марафон

27 сентября,   в день дошкольного работника в г.о. Ногинск состоялась  региональная конференция «Современный педагог - стратегия профессиональной творческой инициативы в формате ФГОС ДО».

28 сентября члены Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций Подмосковья приняли участие в работе педагогическую лабораторию "Формирование и развитие игровой компетенции современного педагога", организованной педагогами  детского сада №40 «Солнышко» г.о. Коломна.

27 сентября,   в день дошкольного работника в г. о. Ногинск состоялась  региональная конференция «Современный педагог - стратегия профессиональной творческой инициативы в формате ФГОС ДО».

В работе конференции  приняли участие  педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций Ногинского муниципального  района и члены Ассоциации педагогов ДОО Московской области. Участники форума обсудили возможности использования современных средств и технологий дошкольного образования, приняли участие в работе мастер-классов творческих педагогов.

В праздничный день  состоялось награждение активных руководителей дошкольных образовательных организаций и членов Ассоциации педагогов ДОО Московской области.

Молодые воспитателей  и их наставники из семи муниципальных образований познакомились с условиями, созданными в детском саду для психолого-педагогической поддержки и сопровождения активной игры дошкольников. Интерактивная программа «Думаем, творим, играем» позволила определить творческие способности молодых педагогов в организации детской игры.

В завершении работы педагогической лаборатории дружная команда молодых педагогов Подмосковья построила «Дом игры».