Зональный семинар "организация краеведо-туристской деятельности в ДОО"

В соответствии с планом работы Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области на 2016-2017 учебный год, 28 апреля 2017г. состоялся зональный практический семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций «Организация краеведо – туристской деятельности в ДОУ в условиях реализации ФГОС» в МАДОУ «Детский сад №10» п. Тучково Рузского городского округа.В семинаре приняли участие более 40 педагогов из ближайших районов Московской области.

Программа семинара включала теоретические  и практические мероприятия с участием всех присутствующих. Для активного включения участников семинара в процесс взаимодействия, деятельность осуществлялась посредством четырех интерактивных площадок. В рамках семинара педагоги получили представление об особенностях, назначении, роли и функциях педагогов в процессе работы над проблемой краеведения и детского туризма. Пространство интерактивных площадок обеспечило активное включение участников в плодотворную работу, в активное обсуждение проблемы, дало шанс практически каждому из присутствующих откликнуться на предлагаемые находки и подходы. Педагоги получили памятки, которые помогут в осуществлении краеведо–туристской деятельности с дошкольниками.

Затем гости семинара посетили «Музыкальную гостиную», посмотрели развлечение «Русская ярмарка». В заключении участники семинара встретились в «Методической  гостиной», где провели педагогический и методический  анализ проведенных мероприятий .

С полной версией проведенных мероприятий в рамках зонального практического семинара можно ознакомиться на официальном сайте МАДОУ «Детский сад №10» http://51-dou10.eduruza.ru