«Фестиваль мастеров» в г.о. Мытищи

10 мая 2017 года в  МБДОУ комбинированного вида детском саду №26 «Светлячок» г.о. Мытищи состоялся VI этап регионального Фестиваля мастеров, в котором приняли участие более 35 учителей - логопедов из 9 муниципальных образований Московской области: Наро-Фоминского, Одинцовского, Подольского, Егорьевского, Воскресенского, Сергиево-Посадского, Можайского м.р. и г.о.  Королев, Мытищи.

Ларионова Ольга Алексеевна, заведующий детским садом, приветствовала участников Фестиваля и выразила благодарность Московскому областному Центру дошкольного образования за предоставленную возможность стать творческой площадкой для талантливых педагогов.

Очень полезным и познавательным для участников фестиваля стало выступление заместителя директора Московского областного центра дошкольного образования «Содружество» Лялиной Натальи Вячеславовны, где она рассказала об Алгоритме проведения мастер-класса.

Третий год творческий проект «Фестиваль мастеров» объединяет профессионалов своего дела, дает возможность познакомиться с лучшими педагогическими практиками, обмениваться опытом для дальнейшего профессионального развития.

Свои мастер – классы провели: победитель конкурса 2016г :  Биглова О.В. (г.о. Королев), педагоги - лауреаты областных конкурсов Ефимова А.С. (г.о.Мытищи 2015г.), Белова Т.В. Егорьевский  м.р., 2014г.), а так же учителя-логопеды Смирнова Т.А. (г.о.Мытищи), Гордатий М.Ю. и Егорова Н.В. (г.Можайск), воспитатели Масальская Е.В. и Матросова А.А. (г.о.Подольск). Гости Фестиваля с интересом наблюдали и активно участвовали  в мастер-классах, осваивая инновационные технологии, используемые коллегами в своей практике.

Центр дошкольного образования выражает искреннюю благодарность коллективу МБДОУ комбинированного вида детскому саду №26 «Светлячок» во главе с руководителем Ларионовой О.А. и члену клуба «Воспитатель Подмосковья» учителю-логопеду детского сада №26 «Светлячок» Ефимовой А.С. за подготовку и проведение Фестиваля!