Конкурс приветствует участников и гостей

3 апреля 2017 года  самые талантливые педагоги дошкольного образования Подмосковья собрались в ГГТУ  для участия  в областном конкурсе «Педагог года Подмосковья» в номинации «Воспитатель года Подмосковья - 2017».

На торжественном открытии Конкурса гостей и педагогов приветствовали ректор ГГТУ Юсупова Надия Геннадиевна, заведующая отделом дошкольного образования Министерства образования Московской области Кондаурова Татьяна Ивановна. Праздничную атмосферу мероприятия создали творческие детские коллективы детских садов №5, №20, дуэт детского сада №31 «Девчата» городского округа Орехово-Зуево, вокальный коллектив ГГТУ.

В первый  и второй день Конкурса 62 педагога разной специализации: воспитатели, учителя-логопеды, инструкторы по физическому воспитанию, музыкальные руководители приняли участие в  конкурсном испытании  первого тура, представляли  «Творческую  самопрезентацию».

У каждого из педагогов свой путь в профессию,  свое представление о современном воспитателе, свои «дорожки  и тропинки»   в необыкновенный мир детства. Одни отправились в это путешествие вместе с  «маленьким принцем» Антуана  де Сент-Экзюпери,  другие  с  доброй волшебной  сказкой. Одни увлекали своей профессией  необычными беседами с детьми, «корреспондентами», даже судьями; другие снимали фильмы о своих достижениях  в  «киностудиях», превращались в фокусников. Кто-то зажигал звезды в Галактике детства,  а кто-то в роли садовниц выращивал  «волшебные цветы» в детском саду.

Как ярко и глубоко можно представить профессию воспитателя детского сада, если читать о ней стихи (часто своего сочинения), петь песни. В этом убедились и гости Конкурса, и члены жюри.

Ссылки  для скачивания фотографий с открытия Конкурса  https://yadi.sk/d/2TGINAE43GckMX

Ссылка для скачивания фотографий второго дня   https://yadi.sk/d/ELxI74rD3Gha67