Интерактивный обучающий семинар

28 марта 2017 года в рамках интерактивного обучающего семинара в городском округе Шатура Московской области социальным партнером Московского областного центра дошкольного образования «Содружество» руководителем Центра научно-методических разработок Группы компаний «Активное обучение» Еленой Анатольевной Балыко был проведен мастер-класс «Использование современного интерактивного  оборудования в образовательном процессе дошкольного учреждения».

Елена Анатольевна представила образовательные конструкторы нового поколения «Активное обучение (Morphun)» как средство развития пространственного мышления, воображения и творческих способностей дошкольников.

Специалисты компании рассказали слушателям об основных принципах формирования целевых комплектов игровых средств и оборудования (ЦКИС) в соответствии со ФГОС ДО. Особое внимание было уделено методическому обеспечению ЦКИС, образовательным конструкторам нового поколения «Активное обучение», программе обучения педагогов.

Педагоги имели возможность вместе с руководителем Центра научно-методических разработок  познакомиться с игровыми средствами на базе IT-технологий. Повышенный интерес слушателей вызвала интерактивная развивающая среда PROFirst, цифровое измерительное оборудование (Мультидатчик Panda, микроскопы для ДОО).

Воспитатели и старшие воспитатели приняли активное участие в обсуждении вопросов формирования развивающей предметно-пространственной среды  средствами целевых комплектов игровых средств и оборудования, а также имели возможность на практике ознакомиться с оборудованием, убедиться в простоте и легкости использования.   В заключение единодушно отметили  необходимость проведения подобных мероприятий и выразили благодарность специалистам компании «Активное обучение».