Предметные недели в дошкольных образовательных организациях Московской области в 2017 году

Уважаемые  педагоги, специалисты и руководители  дошкольных образовательных организаций,

члены Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций  Московской области.

Приглашаем Вас принять участие в Региональной предметной неделе.

Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области проводит региональную предметную неделю в марте 2017 года.

Цель: повышение роли и престижа профессии педагога в обществе

Задачи:

• активизация профессиональной деятельности педагогов,
  • развитие социально - ориентированной мотивации самосовершенствования и повышения качества педагогической деятельности,
  • повышение роли общественной организации «Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области» в обществе и среди педагогов ДОО Московской области.

Участие в региональной предметной неделе под эгидой Ассоциации будет дополнительным аргументом в пользу педагога при его выдвижении на уровне ДОО и муниципалитета на премию Губернатора «Лучший по профессии» в 2017 году.

Ответственные за организацию и проведение Региональной предметной недели

Булавкина Е.Б.  –  заместитель председателя Ассоциации педагогов ДОО МО, начальник ОМИ ресурсного центра ГГТУ.

Коптева В.А.     – член Совета Ассоциации,  специалист по учебно-методической работе МОЦДО.

Петриёва К.О. – член Ассоциации, специалист по учебно-методической работе МОЦДО.

Контактный телефон 8 (496) 425-81-33, 8915-284-08-34, 8 (965) 269-11-31

Просьба, присылать материалы, согласно ПОЛОЖЕНИЮ о проведении предметных недель в дошкольных образовательных организациях Московской области в 2017 году на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ»

Положение о проведении предметных недель

о проведении предметных недель

в дошкольных образовательных организациях Московской области в 2017 году.

1.      Общие положения

Период согласуется с другими ассоциациями по онлайн - календарю на сайте ассоциации «Учителя Подмосковья» http://учителя-подмосковья.рф/index.php/meropriyatiya

2.      Цели и задачи

Цель: повышение роли и престижа профессии педагога в обществе

Задачи:

• активизация профессиональной деятельности педагогов,

3.      Отчётные материалы о проведении предметной недели

В качестве основного подтверждающего отчёта о проведении недели необходимо будет прислать по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ»:

• 1-2 фото с открытого занятия или мероприятия (видеоролик приветствуется),
  • конспект открытого занятия и небольшой комментарий о проведении недели в вашем ДОО.

В качестве дополнительного подтверждения можно выслать видеоролик мероприятия или открытого занятия и переслать в адрес Ассоциации СД-диск или интернет-ссылку на видеоролик. У Ассоциации появится пополняемый банк видеозаписей открытых занятий с инновационными методическими разработками, а педагог получит от Ассоциации сертификат участника региональной предметной недели и возможности презентовать экспертам Ассоциации свою профессиональную деятельность, в том числе в контексте выдвижения на премию Губернатора.

4.      Основные общие модули предметной недели.

Модуль 1. Открытые занятия воспитателей и специалистов ДОО Московской области под эгидой Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области:

Экология Подмосковья

Сроки и этапы проведения: с 13 марта по 18 марта 2017 года.

Отчетные материалы: 1-2 фото с открытого занятия (видеоролик приветствуется), конспект открытого занятия.

Сроки предоставления отчетных материалов: 20-22 марта 2017 года.

Художественные промыслы Подмосковья

Сроки и этапы проведения: с 20 марта по 25 марта 2017 года.

Сроки предоставления отчетных материалов: 27-29  марта 2017 года.

Модуль 2. Открытое мероприятие для детей, родителей и педагогов под эгидой Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области:

Папа, мама, я – спортивная семья

Сроки и этапы проведения: с 13 марта по 18 марта 2017 года.

Отчетные материалы: 1-2 фото с открытого мероприятия (видеоролик приветствуется), конспект открытого мероприятия.

Сроки предоставления отчетных материалов: 20-22 марта 2017 года.

Художественные промыслы Подмосковья

Сроки и этапы проведения: с 20 марта по 25 марта 2017 года.

конспект открытого мероприятия.

Сроки предоставления отчетных материалов: 27-29  марта 2017 года.

Модуль 3. Региональный конкурс мастер- классов для членов Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области в рамках предметной недели.

Региональный конкурс мастер - классов будет проводиться на базе ГГТУ г.о. Орехово-Зуево, при поддержке Московского областного центра дошкольного образования «Содружество», Ресурсного центра педагогического образования Московской области 20 марта 2017 года.

Для участия в региональном мастер - классе приглашаются 10 участников очного тура регионального  конкурса молодых педагогов и их наставников «Открытие».

Целевая группа: участники заочного тура конкурса молодых педагогов и их наставников «Открытие», педагоги и специалисты дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области, студенты региональных колледжей и вузов.

5.    Подведение итогов

Самые активные педагоги будут приглашены для награждения  на Фестивале педагогических идей в ноябре 2017 года  как «Лучшие по итогам проведения предметной недели в ДОО Московской области».

Итоговые материалы предметной недели будут размещены до 20 апреля на сайте Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области «Сады детства» http://sd-mo.ru

Расширения для Joomla