Итоги работы стажировочных площадок Московского областного центра дошкольного образования

Подведены итоги работы 15 стажировочных площадок в рамках общей темы «Создание условий реализации ФГОС дошкольного образования в дошкольной образовательной организации».

Тьюторы представили отчет о работе стажировочных площадок за период с 10 октября по 12 ноября 2016 года. Резюмируя выводы, хочется подчеркнуть, что работа стажировочных площадок организована интересно, педагогически грамотно.

В ходе реализации программы использовались разнообразные формы работы: мастер-классы, презентации-сообщения о проектной деятельности, брифинги, инновационные проекты, открытые педагогические мероприятия, семинары-практикумы, выставки литературы и методических материалов, экскурсии, встречи с главным редактором журнала «Обруч» Мусиенко С.И., видеофильмы о создании РППС дошкольных учреждений России и другие.

Электронная платформа, созданная специально для обучения и отчетов тьюторов понедельно, предоставила возможность в оперативной, информативной и доступной форме наглядно демонстрировать проведенные мероприятия.

Анализ опроса стажеров о деятельности стажировочной площадки показал, что все стажеры довольны проведенным обучением и планируют использовать полученные знания при организации развивающей предметно-пространственной среды в своих образовательных организациях.

Тьюторы всех стажировочных площадок выразили единое желание – продолжать работу дальше.

Благодарим заведующих и тьюторов стажировочных площадок за ответственное отношение и качественное выполнение работы!

Желаем творческих успехов!