Региональный практико-ориентированный семинар «Мозаичный ПАРК» - программно-методический комплекс дошкольного образования в рамках ФГОС ДО»

7 ноября 2016 г. в рамках деятельности «Школы руководителей дошкольных образовательных организаций Московской области» Московский областной центр дошкольного образования «Содружество» организовал в МБДОУ профессионального образования «Методический центр» г.Шатуры региональный практико-ориентированный семинар«Мозаичный ПАРК» - программно-методический комплекс дошкольного образования в рамках ФГОС ДО».

В семинаре приняли участие сотрудники Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», заведующие и старшие воспитатели ДОО Московской области.

Старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово»Любовь Ивановна Павлова представила образовательную программу дошкольного образования «Мозаика», ее концептуальные основы и особенности реализации, особое внимание обратила на развивающую предметно-пространственную среду как средство общения и совместной деятельности детей и взрослых.

Заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», к.б.н., доцент Елена Арчиловна Каралашвили познакомила слушателей с программно-методическим комплексом «Мозаичный ПАРК» - современным педагогическим инструментарием в системе дошкольного образования, провела практикум с использованием игрового оборудования «Мозаичный ПАРК», наглядно продемонстрировав развивающий потенциал игрушек.

Педагоги дошкольных образовательных организаций не только познакомились с выставкой педагогической литературы и игрового оборудования для детских садов, но и смогли приобрести методический материал программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК».

Московский областной центр дошкольного образования