IV всероссийский съезд работников дошкольного образования

24 октября 2016 г. представители Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области, Клуба «Воспитатель Подмосковья», Школы Руководителей дошкольных образовательных организаций из 24 муниципальных образований Московской области приняли участие в работе IV Всероссийского съезда работников дошкольного образования.

На съезде обсуждались вопросы современного состояния и перспективы развития дошкольного образования в Российской Федерации, актуальные подходы к организации дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, проблемы подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров в соответствии с Профессиональным стандартом педагога, а также вопросы поддержки семьи и развития негосударственного сектора дошкольного образования.

Педагоги познакомились с выставкой педагогической литературы и игрового оборудования для детских садов.