Поздравляем победителя конкурса на лучшие модели дошкольного образования

Поздравляем Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 13 «Веснушки» (г.о. Реутов) – победителя конкурса субъектов Российской Федерации на лучшие модели дошкольного образования, обеспечивающие доступность дошкольного образования для всех детей, включая модели раннего развития детей (от 2 месяцев до 3 лет). Руководитель ДОО – Степанова Алла Тимофеевна. Тема проекта: «Внедрение инновационных моделей воспитания и развития детей с расстройствами аутистического спектра с целью их социализации в дошкольной образовательной организации».

Реализация данного проекта способствует накоплению продуктивного опыта решения разнообразных задач по обеспечению прав детей с расстройствами аутистического спектра и детей-инвалидов на качественное и доступное образование и их комплексному сопровождению в образовательном пространстве.

В ДОО продолжается работа по созданию сада «Удивительный разум», который включает в себя экологическую тропу, тренажеры для развития зрительного восприятия и сенсорных ощущений. Создан визуальный маршрут на улице «Умные картинки», в каждой группе есть сухой бассейн, уголок уединения, центры песка и воды, функционирует сенсорная комната.

Сформирована система сетевого взаимодействия и транслирование апробированных подходов и решений в дошкольном образовании на другие территории муниципалитета, региона.

Поздравляем!

Вперед – к новым победам!

Московский областной центр дошкольного образования